ДонбассТеракт

На Пасху в одной из церквей Московского патриархата боевики собираются устроить теракт

17:10 23 апр 2021.  710Читайте на: УКРРУС

Перед этим оккупанты собираются устроить провокацию в районе Дебальцево.

По информации разведки, 25 апреля запланированы провокации против Украины с использованием вооружения и военной техники с нанесением маскировки типа "пиксель", которое используется подразделениями ВСУ. Об этом сообщил штаб ООС.

"Установлено, что одна из таких провокаций должна состояться в Дебальцевском направлении с привлечением наемников "Союза Добровольцев Донбасса", которые получили соответствующие указания от своих кураторов по имитации наступления на позиции 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса с целью разрушения инженерно-фортификационного оборудования лидирующих позиций и нанесения потерь подразделениям этой же бригады. При этом не исключаются потери также среди гражданского населения.

Кроме того, вызывает возмущение цинизм руководства российских оккупационных войск, которыми спланировано осуществление террористических актов во время проведения Пасхальной службы в одном из религиозных учреждений Московского патриархата, что может привести к массовым потерям среди прихожан.

Это позволит России обвинить Украину в пренебрежении моральными, религиозными принципами и геноциде собственного народа, а также ввести на территорию Украины регулярные войска ВС Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Фото: из открытых источников

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое