Война и мир«Их там нет»

На оккупированный Донбасс прибыли офицеры Михайловской артиллерийской академии ВС РФ

18:59 06 фев 2020.  1449Читайте на: УКРРУС

Боеготовность оккупационных войск на Донбассе проверяет комиссия Южного военного округа ВС РФ.

Об этом со ссылкой на Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

«На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей пребывает комиссия Южного военного округа ВС РФ в состав которой входят офицеры Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург)», - говорится в сообщении.

Также разведка выяснила, что командование ВС РФ продолжает наращивать интенсивность мероприятий боевой подготовки соединений и частей 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК.

Разведчики отмечают, что основные усилия противника сосредоточены на подготовке и проверке готовности к применению артиллерийских подразделений, в том числе с выполнением стрельб в составе минометных батарей и артиллерийских дивизионов во взаимодействии с разведывательными подразделениями.

Также установлено, что контроль над указанными мероприятиями боевой подготовки российских оккупационных войск на Доднбассе осуществляет вышеназванная комиссия, прибывшая из Ростова-на-Дону.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Самое читаемое