Война и мирВойна на Донбассе

На оккупированную территорию Донбасса из России перебросили бронетехнику и БПЛА

18:37 29 окт 2021.  1649Читайте на: УКРРУС

Также оккупанты завезли противотанковые управляемые ракеты, артиллерийские боеприпасы и противопехотные мины ОЗМ-72 и МОН-52.

Об этом, со ссылкой на Главное управление разведки сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«По состоянию на 29 октября, командование ВС РФ в течение октября с. г. продолжало наращивать боеспособность оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», - гооврится в сообщении.

Читайте также: Кремль отреагировал на применение ВСУ ударного беспилотника Bayraktar на Донбассе

По данным разведки, в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК после ремонта на территории России завезено более 10 единиц боевых машин пехоты и бронетранспортеров.

Также российским оккупационным войскам доставлено из РФ более 5,5 тыс. тонн горючего, новые партии вооружения и боеприпасов, в том числе противотанковые управляемые ракеты, боеприпасы к 122-мм ракетным системам залпового огня и 152-мм артиллерийские снаряды, патроны для крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок и противопехотные мины ОЗМ-72 и МОН-52, беспилотные летальные аппартаты «Орлан-10» и «Гранат-1».

«Для восстановления бронированной боевой техники в ремонтно-восстановительные подразделения противника с территории РФ завозились танковые двигатели, запасные части и аккумуляторные батареи», - уточнили в ГУР.

Напомним, 26 октября, украинская армия впервые применила на Донбассе ударные беспилотники «Байрактар» для подавления огневой активности артиллерии российских оккупантов. БПЛА ракетой уничтожили одну пушку артиллерийской батареи противника, которая обстреливала позиции ВСУ и мирный поселок.

Иллюстративное фото: росСМИ

Читайте также: Расстановку сил в украинской и вражеской армиях ввиду вероятного вторжения РФ в Украину оценил экс-глава СБУ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое