ОдессаСБУ

На Одесчине пройдут антитеррористические учения

18:10 31 июл 2020.  637Читайте на: УКРРУС

В Одесской области пройдут антитеррористические учения.

Как сообщила пресс-служба УСБУ в Одесской области, 3-7 августа координационная группа Антитеррористического центра при областном управлении спецслужбы проведет плановое тактико-специальное антитеррористическое обучение. 

Тренировка пройдет на юге региона – населенные пункты Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое и прилегающие территории – в условиях максимально приближенных к реальным с использованием специальной техники и вооружения.  

В учениях примут участие подразделения СБУ, ВСУ, Национальной гвардии, Национальной полиции, Военной службы правопорядка, Государственной пограничной службы, ГСЧС и пр.  

СБУ призывает жителей, проживающих в районе проведения учений, сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенных пунктах спецназовцев и военных. Во время мероприятий возможно временное введение особого режима, в том числе ограничения или запрет передвижения людей и транспорта, а также проверка документов, удостоверяющих личность, осмотр автомобилей и др.  

Управление СБ Украины в Одесской области обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным неудобствам, должным образом реагировать на законные действия и требования правоохранителей. 

Фото: УНИАН.


 

Евгений Медведев

Самое читаемое