ОдессаУчения

На Одесчине прошли учения морских пехотинцев

12:13 09 апр 2020.  806Читайте на: УКРРУС

С корабля Военно-морских сил ВС Украины десантировались три группы морских пехотинцев.

В Одесской области вблизи поселка Николаевка личный состав 137-го отдельного батальона морской пехоты во время учений осуществил успешное десантирование с моря, чтобы взять под контроль участки побережья и обеспечить продвижение основных сил.  

Морпехи должны были уничтожить передовые наблюдательные посты и артиллерийскую батарею условного противника, сообщает «АрміяInform»

С корабля Военно-морских сил ВС Украины десантировались три группы морских пехотинцев со штатным вооружением. В нескольких километрах от берега два взвода десантировались беспарашутным способом с вертолетов морской авиационной бригады. Наладив взаимодействие между всеми группами, морские пехотинцы уничтожили наблюдательный пост, подразделения охраны артбатареи, а потом и саму артиллерию условного противника. 

По словам командира морского десанта Кирилла Орлюка, после высадки на берег "личный состав продемонстрировал высокий уровень подготовки и выучки". 

Во время практических действий подразделений постоянно поступали различные вводные от руководства учений. Например, на пути одного из подразделений оказалась заминированная местность, а одно из отделений внезапно попало в засаду. 

"Командиры на местах должны действовать быстро, принимать правильные решения, чтобы выйти из ситуации без потерь и максимально эффективно выполнить задачу", - подчеркивается в публикации. 

Фото: «АрміяInform»
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое