ОдессаПолиция

На Одесчине полиция задержала «смотрящего»

19:50 25 май 2021.  5723Читайте на: УКРРУС

За совершение преступления на территории Черниговской области «авторитету» и его сообщникам судом назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы.

Чтобы избежать наказания, мужчина сбежал из зала суда. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

В январе 2021 года Прилуцкий горрайонный суд Черниговской области признал «авторитета» и его сообщников виновными в совершении грабежа. В декабре 2019 года они напали на гражданина и силой отобрали у него 20 000 долларов США. 

Известно, что злоумышленник неоднократно входил в состав организованных групп, участники которых занимались вымогательством денег у фермеров, разбойными нападениями и даже похищением людей. За время пребывания и за свои «заслуги» в криминальном мире он получил от «вора в законе» статус «смотрящего» за одним из районов Одесской области. 

Оперативники Управления стратегических расследований в Одесской области Нацполиции получили информацию, что злоумышленник скрывается на территории региона. Установив его место пребывания, провели мероприятия для задержания. Вчера, 24 мая, на основании приговора суда полицейские задержали «смотрящего» и доставили его в ГУНП в Черниговской области для взятия под стражу. 

Последний был внесен в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны, утвержденный соответствующим Указом Президента Украины.

Читайте также: В одной из колоний "авторитет" распространял наркотики

Напомним, что в Херсоне задержали группу лиц, которые наладили канал поставки и сбыт наркотиков осужденным на территории исправительной колонии.

Читайте также: Ставленник "вора в законе" организовал поставки наркотиков на территорию колонии

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое