ОдессаГПСУ

На Одесчине пограничники устроили перестрелку с контрабандистами

09:19 15 окт 2020.  725Читайте на: УКРРУС

Пограничники Подольского отряда задержали автомобиль с контрабандными сигаретами, водитель которого игнорировал требования остановиться.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе. 

Автомобиль "Тойота" остановили на участке отдела «Павловка». Водитель машины на украинской регистрации на требования пограничников об остановке не реагировал, продолжая движение и опасно маневрируя. 

Для остановки автомобиля сотрудники Госпогранслужбы были вынуждены осуществить предупредительный выстрел, но водитель продолжал движение. Лишь после выстрела по колесам «Тойоты» удалось остановить транспортное средство. 

43-летний украинец перевозил 18 тысяч пачек сигарет молдавского производства без марок акцизного сбора. Сейчас автомобиль с грузом доставлены в подразделение охраны границы для дальнейшей передачи таможенникам. 

На водителя автомобиля составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе и за злостное неповиновение законным требованиям пограничников. Материалы переданы в суд для принятия правового решения. 

Действия мужчины имеют признаки преступления, предусмотренного ст. 204 УК «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». 

Фото: Госпогранслужбы. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое