ОдессаГПСУ

На Одесчине открыли обновленное отделение инспекторов пограничной службы

15:35 20 май 2021.  1009Читайте на: УКРРУС

В Одесской области было открыто обновленное отделение инспекторов пограничной службы «Удобное» Белгород-Днестровского пограничного отряда.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Глава пограничного ведомства поздравил коллектив подразделения с открытием реконструированного отделения инспекторов пограничной службы и поблагодарил всех, кто принимал участие в его восстановлении.

Читайте также: Подразделения ГПСУ повышают свои профессиональные навыки 

«Благодаря правительству, поддержке органов областной и местной власти мы смогли внести свой вклад в развитие нашей Родины. Современное отделение инспекторов пограничной службы «Удобное», построенное по международным нормам и стандартам - это яркий тому пример. Мы на этом не останавливаемся и идем дальше. Ведь обустройство государственной границы – это путь к построению современного пограничного ведомства, качественного несения службы и эффективной защиты страны», - отметил в своей речи Председатель Государственной пограничной службы генерал-майор Сергей Дейнеко. 

Поздравили пограничников с открытием отделения и присутствующие на мероприятии Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий, Председатель Одесского областного совета Григорий Диденко, Глава Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине Славомир Пихор, начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Сергей Мул и руководители взаимодействующих правоохранительных органов, представители местных органов власти. 

Сейчас обновленное отделение - это хорошо оснащенное, многофункциональное подразделение, в котором созданы надлежащие условия, инфраструктура и техническое обеспечение. Географически отделение размещается на перекрестке международных коридоров, сочетающих Украину с Республикой Молдова и государствами ЕС. Реконструкция отделения инспекторов пограничной службы «Удобное» началась два года назад. За это время были реконструированы служебные помещения, в том числе административных и для подготовки персонала и пограничных нарядов к несению службы, плац, боксы для хранения и обслуживания автомобильной техники, обустроено кинологический городок с вольерами для служебных собак, спортивная площадка и складские помещения. 

Общая сумма средств, использованных на обустройство пограничного подразделения, составила около 3,6 млн. грн.

Читайте также: На Буковине пограничники задержали контрабандистов

Напомним, что СБУ совместно с правоохранительными органами США и Польши заблокировала нелегальный канал поставки в Украину огнестрельного оружия в разобранном виде.

Читайте также: ГПСУ продолжает внедрять лучшие мировые практики интегрированного управления границами.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое