ОдессаПогода

На Одесчине непогода обесточила десятки населенных пунктов

08:31 09 фев 2021.  1144Читайте на: УКРРУС

Из-за дождя, который сопровождался незначительным снижением температуры до (-1° С) и порывистым ветром, 8 февраля произошли обрывы линий электропередач и обесточивание более полусотни населенных пунктов Одесчины.

Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК «Одесские электросети» в Фейсбуке. 

"В течение 8 февраля энергетики вернули свет в 21 населенный пункт, однако пока обесточенными остаются еще 58 населенных пунктов, из них 8 - частично. Больше всего пострадали от непогоды жители Белгород-Днестровского и Одесского районов", - говорится в сообщении. 

Над устранением последствий непогоды работают 33 оперативно-выездные бригады (задействованы 44 единицы техники и 75 рабочих). 

Погодные условия остаются сложными, поступают сообщения о все новых авариях. Энергетики продолжают ремонтно-восстановительные работы на объектах электросетей. 

Напомним, сегодня в большинстве областей снег, метели, в западных, северных и центральных областях значительный снег, на юге и в Карпатском регионе снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, днем на Закарпатье значительный дождь; на дорогах гололедица.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое