ОдессаКоронавирус

На Одесчине назвали причину всплеска заболеваемости COVID-19

17:17 23 мар 2021.  544Читайте на: УКРРУС

В Одессе ввели карантинные меры красного уровня эпидемиологической опасности - отныне за нарушение масочного режима будут наказывать гривней.

Причиной всплеска заболеваний COVID-19 председатель облгосадминистрации Сергей Гриневецкий назвал равнодушие и безответственность населения, которое не соблюдает масочный режим, сообщает «Укринформ». 

"В регионе сложилась чрезвычайно тревожная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Уровень смертности достиг 68 человек на 100 тысяч населения. К сожалению, умирают и медицинские работники, которые стоят на защите нашей жизни и здоровья... Если на прошлой неделе мы ежесуточно регистрировали по 500 случаев, то сейчас - около тысячи", - сообщил Гриневецкий. 

Председатель ОГА подчеркнул, что "основания, которые привели к такой критической ситуации - результат равнодушия и безответственности населения": несоблюдение условий самоизоляции больными СОVID-19, полное игнорирование ношения масок в общественном транспорте, массовое скопление людей в ночных клубах, кафе и ресторанах. 

Гриневецкий подчеркнул, что дал поручение правоохранительным органам принимать жесткие меры по выявлению нарушений несоблюдения норм и требований ограничительных мер в красном уровне эпидемической опасности.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое