ОдессаВакцинация

На Одесчине началась вакцинация от COVID-19

15:45 25 фев 2021.  540Читайте на: УКРРУС

Первую прививку в регионе получил врач-инфекционист, заведующий детским отделением Одесской городской клинической инфекционной больницы Сергей Костенко.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА. 

“В Одесской области стартовала всеукраинская вакцинация против коронавирусной инфекции. Одесская область получила 25 900 вакцин AstraZeneca (Covishield) против COVID-19”, - говорится в сообщении. 

На первом этапе вакцину получат медицинские работники стационаров, оказывающих помощь больным короновирусной болезнью (таких в Одесской области - 3547 человек). 

“Первую прививку от COVID-19 в регионе получил врач-инфекционист, заведующий детским отделением Одесской городской клинической инфекционной больницы Сергей Костенко. Он работает в инфекционной больнице, ежедневно контактирует с больными коронавирусом. Желает защитить свое здоровье и здоровье родных”, - отмечается в сообщении. 

Сергей говорит: “Уже давно работаю в инфекционной больнице и хорошо знаю насколько опасны любые инфекционные заболевания. Как врач и как отец понимаю всю важность прививки для предотвращения инфекционных болезней. Во время недавней вспышки кори, мы видели какие катастрофические результаты могут иметь отказ от прививки. Нынешняя пандемия продолжается уже год и вакцинация сможет остановить ее и спасти тысячи жизней. Кроме того, понимаю, что в случае заболевания большое количество пациентов может остаться без квалифицированной медицинской помощи”.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое