ОдессаПолиция

На Одесчине двое подростков убили и расчленили труп пожилого турка

22:12 09 июл 2020.  977Читайте на: УКРРУС

В городе Белгород-Днестровском двое несовершеннолетних убили гражданина Турции.

Как сообщили в Белгород-Днестровском отделе полиции, об исчезновении 68-летнего иностранца, который арендовал жилье в Белгороде-Днестровском, 6 июля в полицию сообщил его племянник. 

Правоохранители начали поиски мужчины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они осмотрели квартиру, в которой проживал гражданин Турции, и обнаружили в ней следы крови.  

«Отрабатывая круг общения пропавшего, правоохранители вышли на след тех, кто был причастен к его исчезновению. Злоумышленниками оказались 17-летние жители Белгород-Днестровского района – юноша и его подруга, у которой ранее были интимные отношения с потерпевшим», - рассказали в отделе.  

По данным следствия, подозреваемые, тщательно подготовившись, ночью через окно проникли в квартиру мужчины и убили его.  

«Чтобы скрыть следы преступления, тело расчленили ножом, разложили по сумкам и закопали возле лимана, на окраине города», - сообщили в полиции.  

8 июля, подозреваемых задержали. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Мотивом своего поступка «пара» называет месть за интимные отношения девушки с погибшим.  

Действия несовершеннолетних следователи квалифицировали по п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное им грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. 

Фото: pinterest.com. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое