ОдессаПолиция

На Одесчине бандиты нападали на дальнобойщиков

14:54 27 май 2021.  985Читайте на: УКРРУС

Оперативники Одесского управления Департамента внутренней безопасности НПУ получили информацию о деятельности преступной группы лиц, которая орудовала на дорогах.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Установлены данные о подготовке злоумышленников в ближайшее время организовать на трассе очередную засаду, на этот раз на водителя большегрузного автомобиля, который направлялся из Одессы в Запорожскую область и имел при себе наличные в сумме 370 000 гривен. 

Чтобы остановить фуру, заговорщики тщательно подготовились. Провели визуальную слежку за автопредприятием, откуда следовал выбранный ими объект. На автозаправке незаметно порезали шины на грузовике. Впоследствии дождались вынужденной остановки фуры и перед рассветом на территории Херсонской области напали на водителя. 

Оперативники внутренней безопасности НПУ и следователи ГУНП в Одесской области задержали преступную группу "на горячем". У злоумышленников изъяты нож, газовый баллончик, стяжки и балаклавы. 

При процессуальном руководстве Одесской областной прокуратуры следователи полиции объявили фигурантам нападений подозрение по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Сейчас нападавшие задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Читайте также: В Киеве бандиты отобрали у мужчины сумку с пятью миллионами

Напомним, что в Киеве будут судить пятерых участников преступной организации.

Читайте также: В Харькове задержали убийцу

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое