За рубежомМонблан

На Монблане снежная лавина похоронила туристов (ФОТО, ВИДЕО)

19:14 30 ноя 2019.  2189Читайте на: УКРРУС

Погибшие проигнорировали предупреждение противолавинной службы.

В субботу, 30 ноября, утром, на итальянской стороне горного массива Монблан, в районе города Курмайер, область Валле-д'Аоста, в результате схода снежной лавины погибли два горнолыжника, передает AP.

Трагедия произошла на высоте около 3.400 метров утром 30 ноября на итальянской стороне горного массива Монблан в районе города Курмайёр, область Валле-д'Аоста. По данным агентства, погибшие горнолыжники – граждане Италии.

28-летний Эдоардо Камарделла (Edoardo Camardella) и 32-летний Лука Мартини (Luca Martini) катались на лыжах на высоте около трех километров над уровнем моря на итальянской стороне Монблана, несмотря на предупреждение противолавинной службы о потенциальной опасности схода лавины.

Снег накрыл лыжников, когда они находились на 500 метров ниже станции канатной дороги Пунта Хелброннер. От нее отходят сразу несколько направлений для внетрассового катания, популярные у фри-райдеров. 

Для поиска их тел была организована поисковая операция, в которой участвовали несколько отрядов спасателей с собаками. Также был задействован вертолет. Тела погибших были доставлены в морг Курмайора для опознания.

Ранее Lenta.UA сообщала о том, как в Карпатах лавина заблокировала десятки туристов.

Читайте также: Швейцарский горнолыжный курорт накрыла лавина, ищут десятки людей (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: stol.il

Ирина Костюченко

Самое читаемое