ЛьвовЗдоровье

На Львовщине зафиксирован очередной случай опасной инфекции

11:12 07 авг 2019.  973Читайте на: УКРРУС

Зафиксировано уже восемь случаев лептоспироза.

Во Львовскую областную инфекционную больницу госпитализировали жителя Старосамборского района, у которого диагностировали лептоспироз.  

«Мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии», - сообщил заведующий реанимационным отделением больницы Виктор Токарев, передает «ZAXID.NET». 

«Мужчине 55 лет, он проживает в одном из сел Старосамборского района. Состояние пациента тяжелое, пока он дышит самостоятельно», - говорит Токарев. 

Наталья Лозинская, и.о. заместителя директора Львовского областного лабораторного центра сообщила, что где точно мужчина заразился лептоспирозом, неизвестно. Он косил траву и, может, съел что-то немытые или немытыми руками. В хозяйстве, как говорит пациент, видел и мышей, и крыс. 

«Мужчина заболел еще 31 июля. У него повысилась температура, болела голова, мышцы, но мужчина к врачам не обращался, думал - простуда. В Старосамборскую центральную районную больницу он обратился 3 августа, а оттуда мужчину госпитализировали во Львовскую областную инфекционную больницу, потому что он был в тяжелом состоянии», - говорит Лозинская. 

Напомним, что на Львовщине зафиксировано уже восемь случаев лептоспироза, один из них - смертельный. В начале года от этого заболевания умер 54-летний львовянин, у которого диагностировали тяжелую форму лептоспироза. В прошлом году на Львовщине было зафиксировано 24 случая лептоспироза, три из них - летальные. 

Фото: Status quo 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое