ЛьвовДома престарелых

На Львовщине выявили нелегальные дома престарелых

13:43 16 фев 2021.  445Читайте на: УКРРУС

В ходе проверок на территории Львовской области выявили четыре частных дома престарелых, не включенных в реестр предоставителей и получателей социальных услуг.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. 

Председателями территориальных громад во Львовской области выявлено 4 частных заведения стационарного ухода, которые предоставляют услуги 88 лицам пожилого возраста, лицам с инвалидностью и другим группам риска. 

«В соответствии с информацией органов фискальной службы, эти заведения зарегистрированы как те, которые ведут предпринимательскую деятельность, однако они не включены в реестр предоставителей и получателей социальных услуг. Эту информацию департамент социальной защиты предоставил правоохранительным органам», - отметил заместитель председателя Львовской ОГА Андрей Годик. 

Сейчас в области в дальнейшем продолжаются проверки по выявлению других частных предоставителей социальных услуг лицам пожилого возраста. 

Напомним, 21 января в Харькове произошел пожар в двухэтажном жилом доме, ранее переоборудованном под дом престарелых. Погибли 16 человек, 11 человек пострадали.  

Кабинет Министров организовал работу областных государственных администраций и ГСЧС по выявлению и проверке деятельности заведений для пожилых людей в областях.  

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое