ЛьвовДТП

На Львовщине в ужасном ДТП погиб ребенок

16:55 18 ноя 2021.  812Читайте на: УКРРУС

В Стрыйском районе произошло смертельное ДТП.

Утром 18 ноября, на дороге Киев - Чоп недалеко от села Красов произошло ДТП, сообщает полиция Львовщины.

Водитель Skoda Octavia, которым управляла 48-летняя жительница Ивано-Франковска, допустила столкновение с автомобилем Opel Astra под управлением 50-летнего местного жителя. 

В результате ДТП пассажир Opel Astra - 12-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте аварии. Водитель этого автомобиля и еще один пассажир, 52-летняя жительница этого села, с тяжелыми телесными повреждениями были доставлены в больницу.

Читайте также: На Львовщине школьный автобус с детьми столкнулся с грузовиком

По факту ДТП открыто уголовное дело.  

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. 

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

Напомним, что 11 ноября около 15:20 водитель во время пересечения перекрестка проспекта Науки и улицы Тобольской нарушил ПДР.

Он проехал на красный сигнал светофора и совершил наезд на 13-летних мальчика и девочку, которые двигались по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.   

В результате ДТП дети с телесными повреждениями доставлены в больницу. У обоих подростков диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Девочке зашили рану на голове.

Фото: полиция Львовщины.
 

Читайте также: На Ровенщине два автомобиля насмерть сбили двух человек

Евгений Медведев

Самое читаемое