ЛьвовЗмеи

На Львовщине трех человек покусали змеи

08:18 12 июл 2021.  8582Читайте на: УКРРУС

10 июля в больницы Львовщины были госпитализированы трое человек.

Все пострадавшие - в состоянии средней тяжести, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В 14:55 в Перемышлянскую центральную районную больницу госпитализирована женщина 1987 года рождения с диагнозом "укус змеи пальца правой стопы". Потерпевшая - жительница г. Львов. 

В 17:48 в Турковскую больницу в приемное отделение поступила девушка, 2008 года рождения, с диагнозом "укус змеи в левую голень". Потерпевшая - жительница с. Свидник Сходницкой поселковой территориальной громады. 

В 20:00 в Турковскую больницу в приемное отделение поступила женщина 1970 года рождения с диагнозом "укус змеи в правую пятку". Потерпевшая - жительница с. Карпатское Боринской поселковой территориальной громады Самборского района. 

Главное управление ГСЧС Украины во Львовской области предупреждает жителей области о том, что необходимо соблюдать осторожность и быть внимательными, отправляясь на природу. Если случайно увидели пресмыкающегося рядом с собой - нужно не паниковать, не приближаться и не делать резких движений. У пресмыкающихся плохое зрение и слух, но они очень хорошо улавливают колебания земли своим телом на расстоянии 10-15 метров.

Напомним, что в Ивано-Франковской области змеи, вероятно, лесные гадюки укусили троих несовершеннолетних - дети госпитализированы в тяжелом состоянии.

Читайте также: На Одесчине появятся ядовитые змеи

Фото: «Таймер»

Читайте также: Жителей Днепропетровщины атакуют змеи

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое