ЛьвовКоронавирус

На Львовщине стремительно увеличивается количество больных коронавирусом

06:16 09 окт 2021.  1405Читайте на: УКРРУС

На Львовщине в течение двух недель стремительно увеличивается количество больных коронавирусом, требующих госпитализации.

С 11 октября еще четыре больницы области присоединятся к лечению COVID-пациентов, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

«В целом 20 учреждений Львовщины внесены в перечень ковидных: 16 из них уже принимают пациентов, 4 - находятся на стадии контрактирования и в соответствии с приказом департамента, начнут свою работу с понедельника. Эти 4 учреждения - это Жовковская и Самборская районные больницы, а также 5-и 1-я городские клинические больницы города Львова. Практически полностью загружена больница в Рудках, поэтому открываем стационар в этом направлении в Самборе. Добавляем к работе Жовковскую больницу, поскольку есть высокие тенденции к увеличению госпитализаций именно в северной части области», - отметил директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис. 

Для пациентов с коронавирусом на Львовщине отведено 4 170 коек. Более 95% из них обеспечены кислородом. 

На сегодняшний день в стационарах области находится 2 196 человек, из них вакцинированы 143 пациента. Состояние вакцинированных близко к средней тяжести, все они находятся в соматических отделениях. 

По показателям заболеваемости и госпитализации, определенным постановлением Кабмина № 1236, Львовщина до сих пор находится в «желтой» зоне. Однако при сохранении нынешней динамики, уже через неделю область может достичь показателей «красной» зоны.

Напомним, что за сутки 7 октября в Украине зафиксировано 16 362 новых подтвержденных случаев Covid-19. И заболевших за минувшие сутки: детей - 1553, медработников - 431.

Читайте также: Правила работы транспорта Киева во время локдауна: кто может им пользоваться

Фото: Укринформ.

Читайте также: Украинцам упростили въезд в Великобританию

Евгений Медведев

Самое читаемое