ЛьвовКоронавирус

На Львовщине стремительно растет количество госпитализированных с коронавирусом

01:25 08 сен 2021.  4089Читайте на: УКРРУС

За последние дни резко возросло количество госпитализированных с коронавирусом в области.

«За последние сутки по Львовщине госпитализировали 90 человек. Сегодня в больницах находится 495 пациентов с коронавирусом или подозрением на него. За три недели прирост составил от 4 до 15% заполненности коечной сети ковид-отделений. По состоянию на 7 сентября на Львовщине имеем подтверждение 24 случаев штамма «Дельта», но вчера мы направили еще 30 образцов, которые предварительно положительны к референц-лаборатории Центра общественного здоровья Минздрава Украины в Киеве, для того, чтобы получить окончательное подтверждение. Среди них два детских образца. Вирус есть. И этот штамм является более заразным, чем предыдущий британский», - сообщила руководитель Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава, эксперт департамента здравоохранения Львовской ОГА по эпидемиологии и вакцинопрофилактике Наталья Иванченко, передает «Укринформ».

От «Дельта» в области есть один летальный случай - это 36-летний мужчина, который поздно обратился за медицинской помощью. Он был госпитализирован в реанимацию, но спасти его не удалось. 

В области началась новая волна коронавируса, и она может быть тяжелее, чем все предыдущие. 

«Мы отмечаем стремительный рост количества госпитализированных больных. За вчерашние сутки в госпиталь поступило 24 пациента. Если брать прошедшую неделю, то 27 августа у нас было 37 пациентов, и поступало от 2 до 5 больных в день, то на сегодняшний день мы имеем 104 пациентов и 11 из них - в реанимации, трое на ИВЛ», - сказал директор Львовского областного госпиталя ветеранов войн и репрессированных им. Ю. Липы Максим Прикупенко 

Медики подчеркивают, что среди больных в больницах нет вакцинированных.

Напомним, что за сутки 6 сентября в Украине зафиксировано 2197 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 197, медработников - 37.

Читайте также: В районах столицы снизилось количество больных коронавирусом

Фото: «Укринформ».

Читайте также: Шмыгаля попросили ужесточить карантин уже через неделю

Евгений Медведев

Самое читаемое