ЛьвовПолиция

На Львовщине сменили руководство полиции

15:39 16 фев 2021.  641Читайте на: УКРРУС

Представление нового главы Главного управления Нацполиции во Львовской области состоялось сегодня, 16 февраля, при участии руководства МВД и НПУ.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

«Мы постоянно совершенствуем личный состав и систему управления Министерства внутренних дел. Ротация руководителей проводится с целью более эффективного использования потенциала наших работников. За счет уменьшения руководящего состава Национальной полиции мы увеличиваем количество сотрудников, которые непосредственно обеспечивают правопорядок в государстве. Соответствующие изменения проводятся и в других ЦОИВ системы МВД», – заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой. 

Глава Нацполиции Игорь Клименко напомнил, что сейчас проведена реструктуризация и изменена модель работы НПУ: создано 132 управления и отдела – вместо 690 подразделений полиции. 

«Мы формируем пространство безопасности, и наши граждане должны почувствовать, что полиция продолжает меняться. Львовщина - огромная стратегическая область, которой мы придаем одно из приоритетных значений. Проект "полицейский офицер общины" должен заработать по всей области. А благодаря камерам видеонаблюдения, мы можем оперативно раскрывать преступления», – сказал Игорь Клименко. 

Новый руководитель полиции Львовской области Александр Шляховский заверил присутствующих, что готов взять на себя ответственность за безопасность граждан в регионе, а также пообещал, что работа правоохранителей и впредь будет направлена на то, чтобы сделать край более безопасным.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое