ЛьвовСБУ

На Львовщине разоблачили очередную ботоферму

20:10 25 фев 2021.  589Читайте на: УКРРУС

Киберспециалисты СБУ блокировали на Львовщине деятельность «ботоферм», которые использовались спецслужбами страны-агрессора для распространения деструктивного контента в нашем государстве.

Об этом сообщило ГУ СБУ Львовщины в Фейсбукею 

«Оперативники СБУ установили, что несколько жителей региона организовали работу так называемых «ботоферм». Они обеспечивали техническую возможность удаленной регистрации учетных записей на общедоступных ресурсах и в соцсетях через российскую веб-платформу. Используя SIM-карты мобильной связи украинских и российских операторов, злоумышленники создавали анонимные виртуальные аккаунты. Через них они распространяли недостоверную информацию о ситуации в Украине для создания панических настроений в обществе и дискредитации украинской власти. Также осуществляли псевдоминирование объектов инфраструктуры региона», - говорится в сообщении. 

В рамках начатого уголовного производства правоохранители провели обыски по адресу расположения телекоммуникационного оборудования. В ходе следственных действий изъята компьютерная техника и почти 900 идентификаторов SIM-карт операторов мобильной связи. 

Ведется досудебное следствие.

Фото: СБУ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое