ЛьвовПолиция

На Львовщине произошла драка со стрельбой

14:35 08 фев 2021.  639Читайте на: УКРРУС

На Львовщине полицейские задержали злоумышленника, который выстрелом из ружья ранил двух мужчин.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовщины. 

«7 февраля около пяти часов утра на оперативную линию 102 поступило сообщение о том, что в одном из сел на Турковщине произошла драка, во время которой двое ее участников получили огнестрельные ранения. Как установили правоохранители, во время конфликта 23-летний местный житель выстрелил из охотничьего ружья, попав в других участников драки - жителей соседнего села в возрасте 22 и 25 лет. С огнестрельными ранениями они были госпитализированы в районную больницу», - отметили в полиции. 

Злоумышленника правоохранители задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения. К задержанию были привлечены бойцы батальона полиции специального назначения полиции Львовщины. Правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование ружье, из которого был произведен выстрел. 

На месте происшествия работали экипажи сектора реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа, участковые офицеры и сотрудники других служб Самборского районного отдела полиции. 

Следователи отдела по расследованию преступлений, совершенных против жизни и здоровья лиц следственного управления полиции Львовщины, под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области, открыли уголовное производство по ч.2 ст.15 п.1, п.7 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое