ЛьвовКарантин

На Львовщине отсрочили ослабление карантина

16:17 22 май 2020.  690Читайте на: УКРРУС

Решение об отсрочке послаблений связано с ухудшением эпидемической ситуации в области.

Львовская областная комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о продлении действия карантина без послаблений до 29 мая.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. 

На заседание комиссии ТЭБ и ЧС заявили, что уже несколько дней во Львовской области наблюдается ухудшение эпидемической ситуации. Только за предыдущие сутки в области подтвердили 65 случаев коронавируса и более 50 человек были госпитализированы с подозрением на инфицирование. 

"Рано говорить о существенном ослаблении карантина в области, ведь нашей первоочередной задачей является сохранение здоровья и жизни жителей региона", - отметил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий. 

После оценки эпидемической ситуации в области, комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение о продлении карантина без послаблений до 29 мая. 

"Динамика ухудшается, по Львову динамика крайне негативная. Карантин надо усиливать. Все больше людей попадают в медучреждения с тяжелыми формами. Во Львове заболеваемость чрезвычайно высока", - отметил руководитель областного лабораторного центра Роман Павлов. 

Напомним, что Киев и 11 областей страны не готовы к следующему этапу ослабления карантина, который начался 22 мая.  

Фото: РБК-Украина.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое