ЛьвовRapid Trident-2020

На Львовщине начинаются международные военные учения

16:10 15 сен 2020.  2437Читайте на: УКРРУС

Во Львовской области начинаются военные многонациональные учения "Rapid Trident-2020" с участием около 4 тыс. военных из 10 стран, местных жителей просят обходить территорию полигона.

Об сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

"В среду 16 сентября, на территории центрального военного городка Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Яворовский район Львовской области) состоится торжественная церемония подъема флагов Украины и Соединенных Штатов Америки, которая ознаменует старт масштабных международных военных учений на территории нашей страны в 2020 году", - говорится в сообщении. 

В ведомстве отмечают, что с 16 по 25 сентября в области будут находиться около 4 тыс. военных из 10 стран. Так, во время занятий на учебных участках привлекаться бронетехника и будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, а также будут осуществляться полеты вертолетов армейской авиации. 

"Руководство обучения обращается к жителям населенных пунктов, расположенных вокруг Международного центра миротворчества и безопасности, гостей Львовской области с настоятельной просьбой ограничить посещение территории учебных участков военного полигона из соображений заботы о безопасности", - подчеркнули в Минобороны. 

Фото: Интерфакс-Украина.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое