ЛьвовДороги

На Львовщине люди перекрыли дорогу

15:13 30 сен 2019.  1578Читайте на: УКРРУС

Предыдущую акцию протеста проводили весной.

В селе Лопушанка Старосамборского района местные жители перекрыли дорогу Стрелки - Мшанец с требованием ее капитального ремонта. 

Об этом сообщил участник акции священник Роман Гром в Facebook. 

«Как вы видите, мы сейчас находимся на акции по капитальному ремонту дороги Стрелки - Мшанец возле трассы Львов - Ужгород. Акция проходит довольно успешно, здесь есть много людей, они ходят по пешеходному переходу. Здесь у нас уже накрывается стол для их поддержки. Но вы здесь не увидите ни одного председателя сельсовета из 11 сел, пользующихся этой дорогой. По поступающей к нам информации, они проводят работу на местах, чтобы люди сюда не ехали. Не знаю, насколько это нормально, потому что люди их избирали», - рассказывает в видео Гром. 

Он уточнил, что люди обращались к местной и областной властям, но ее представители говорят, что сделать ничего не могут. Поэтому они обращаются к Президенту Украины Владимиру Зеленскому. 

Предыдущую акцию протеста проводили весной. 

В марте этого года священник Роман Гром зарегистрировал электронную петицию на сайте Кабинета министров петицию по капитальному ремонту автомобильной дороги Мшанец - Стрелки С141704.  

Он отметил, что дорога, которой пользуются 11 сел, в течение 30 лет находится в аварийном состоянии, что вызвало экономический упадок целого региона. 

По состоянию на 30 сентября петицию подписали 1126 человек из 25000 необходимых. 

Фото: facebook.com/HromRoman. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое