ЛьвовПолиция

На Львовщине будут судить чиновников за хищение госсредств

16:16 05 май 2020.  885Читайте на: УКРРУС

Обвинительные акты направлены на рассмотрение суда.

В течение 2018-2019 годов в одном из сел Перемышлянского района коммерческое предприятие, в соответствии с заключенным договором, выполняло работы по строительству амбулатории первичной медицинской помощи. 

По информации пресс-службы полиции Львовщины, после завершения строительства стороны утвердили соответствующие акты выполненных работ, в которые внесли заведомо недостоверную информацию с завышенной стоимостью выполненных работ, после чего на счета предприятия-подрядчика безосновательно перечислили денежные средства. 

Вследствие сделки областному бюджету нанесли ущерб на сумму более 250 тысяч гривен. Досудебные расследования завершены, обвинительные акты направлены на рассмотрение суда. 

Руководителю предприятия-подрядчика следователи сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений за хищение в крупных размерах (ч.4 ст.191 УК Украины) и служебный подлог (ч.2 ст.366 УК Украины). Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому - лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. 

Следователи сообщили главному специалисту отдела технадзора одного из управлений областной администрации о подозрении в совершении преступления - служебная халатность (ч.2 ст.367 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового. 

Фото: 032.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое