ДонбассПолиция

На Луганщине военный воровал топливо из своей части

19:57 08 ноя 2019.  712Читайте на: УКРРУС

Военный получил деньги за продажу 400 литров горючего.

Задержали командира одного из подразделений воинской части работники областного управления стратегических расследований, Луганского управления ДВБ, Территориального управления ГБР, расположенного в г. Краматорск и военной прокуратуры Луганского гарнизона. 

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины

В ходе следствия правоохранители установили, что военный на протяжении нескольких последних месяцев похищал со склада дизельное топливо и в дальнейшем продавал его местным фермерам. Оперативниками УСР были задокументированы многочисленные факты противоправной деятельности. 

8 ноября, командир одного из военных подразделений полка был задержан в служебном кабинете. Военный получил деньги за продажу 400 литров горючего, которое было выделено на нужды воинской части. 

Во время проведения санкционированного обыска дополнительно было обнаружено и изъято 9 тысяч долларов США и не зарегистрированное оружие. 

Командира одного из подразделений воинской части задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. 

В рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст. 410 (похищение военнослужащим военного имущества) Уголовного кодекса Украины, будет устанавливаться круг причастных лиц к совершению данного преступления. 

Фото: Национальной полиции Украины


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое