ДонбассСигнал

На Луганщине скоро заработают глушилки

09:54 05 фев 2020.  762Читайте на: УКРРУС

Кодирование спутникового сигнала отечественными телеканалами является их частной инициативой.

В Украине уже разработанное оборудование для надежного глушения сигналов российских передающих станций, и оно должно заработать вдоль линии фронта. 

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, передает «Укринформ». 

«Написали письмо на рабочей встрече, которая была у премьера пару дней назад. Уже связал несколько министерств с конструкторским бюро. То есть уже мы сдвинулись с мертвой точки. Разработка в конструкторском бюро уже готова; теперь следует договориться о финансировании», - рассказал Гайдай. 

Он добавил, что есть вывод и СНБОУ, и украинских военных о том, что разработка харьковских ученых оказалась лучше как израильских, так и американских аналогов. 

Руководитель Луганской областной ВЦА подчеркнул, что кодирование спутникового сигнала отечественными телеканалами является их частной инициативой и значительно усложнит позиции украинской власти в информационном противостоянии с российским агрессором. 

Напомним, что поздно ночью 28 января четыре ведущие телегруппы − StarLightMedia, 1+1 media, «Медиа Группа Украина» и InterMediaGroup закодировали спутниковый сигнал своих 22 развлекательных телеканалов. 

В открытом доступе на спутнике остались еще 72 украинских телеканала − государственные общественные вещатели, информационные и региональные телеканалы, а также ряд других каналов, которые не входят в медиагрупп. 

Фото: «Укринформ». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое