ДонбассПрокуратура

На Луганщине представили нового прокурора

15:55 15 сен 2020.  1445Читайте на: УКРРУС

Заместитель генерального прокурора Максим Якубовский представил нового руководителя Луганской областной прокуратуры - Николая Прибегу.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

"Николай Сергеевич родом из Луганщины. Он возглавлял районную прокуратуру в период боевых действий, выполнял свои полномочия в период активной фазы АТО. Опыта ему не занимать. Поэтому уверен, что вместе с уже родным коллективом руководителю удастся выполнить поставленные задачи и достичь высоких показателей в работе", - подчеркнул Якубовский. 

В свою очередь Прибега поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что нацелен на результативную работу и решения проблемных вопросов региона. 

Николай Прибега родился в Луганске. Работал следователем в органах внутренних дел. Начал работу в органах прокуратуры с 2005 года. Работал на должностях следователя прокуратуры Новопсковского района, помощника прокурора и следователя прокуратуры Ленинского района Луганска, прокурора отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при осуществлении оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Луганской области, с 2012 года - заместитель Луганского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере. В октябре 2013 года возглавил прокуратуру Новоайдарского района, выполнял свои полномочия в зоне проведения антитеррористической операции. С 2015 года работал в Генеральной прокуратуре Украины на разных должностях прокурорской деятельности. 

Фото: пресс-служба ведомства. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое