ДонбассВидеокамеры

На Луганщине появятся «умные» видеокамеры

09:54 02 дек 2020.  1654Читайте на: УКРРУС

В Лисичанске планируют установить "умные" видеокамеры, которые могут считывать государственные номера автотранспорта.

Об этом сообщает пресс-служба ВГА города Лисичанск. 

30 ноября, в военно-гражданской администрации состоялось заседание комиссии по контролю за реализацией выполнения Городской программы профилактики преступности. 

На нем члены комиссии обсудили итоги выполнения вышеупомянутой программы за 2018-2020 годы. Также был утверждён проект на следующие 3 года. 

Для подготовки отчета о выполнении программы профилактики преступности, было обработано более 30-ти отчетов ответственных исполнителей. 

Относительно практических мероприятий программы, на которые выделялось финансирование из городского бюджета главный специалист отдела мобилизационной работы и гражданской защиты Дмитрий Зайцев отметил: 

«Количество введенных в эксплуатацию видеокамер по городу в целом пока достигло 80 единиц. В течение срока выполнения программы было профинансировано в 2018 году – 320,574 тыс. грн., в 2019 году – 267,390 тыс. грн., за 11 месяцев 2020 – более 50 тыс. грн. На декабрь текущего года запланировано проведение закупок оборудования и услуг по его монтажу на сумму около 720 тыс. грн. Значительное увеличение финансирования обусловлено необходимостью закупки так называемых «умных» видеокамер, то есть с возможностью считывания государственных номеров автомототранспорта».

Фото: Трибун. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое