ДонбассПолиция

На Луганщине полицейские задержали мошенника

15:55 26 апр 2021.  755Читайте на: УКРРУС

Мужчина, который обманул двух жителей г. Северодонецк на общую сумму более 1 млн. грн., задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Полицейскими установлено, что в октябре 2020 года мужчина завладел деньгами жительницы г. Северодонецк, которая отдала мошеннику 36000 долларов чтобы ее сын, который якобы попал в ДТП, смог избежать ответственности. 

По такой же схеме, вчера, 25 апреля, мошенник завладел деньгами северодончанина на общую сумму 150 тыс. грн. 

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками полиции Северодонецка и полицейскими специальных служб ГУНП установили личность мошенника, которым оказался 45-летний местный житель. 

Во время проведения санкционированного обыска по месту проживания задержанного полицейскими обнаружен и изъят мобильный телефон, чек о совершении банковской операции, банковские карты, а также психотропные вещества амфетамин и PVP. 

Следователями, за процессуального руководства прокуратуры, в рамках открытых уголовных производств по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое