КриминалИзнасилование

На Луганщине по подозрению в изнасиловании 6-летней девочки задержан рецидивист

11:47 28 апр 2021.  934Читайте на: УКРРУС

У преступника уже имеются судимости.

На Луганщине полицейские задержали мужчину по подозрению в изнасиловании 6-летней девочки, передает пресс-служба МВД.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование). 48-летнего жителя г. Северодонецка, ранее судимого за имущественные преступления, задержанного в порядке статьи 208 УПК Украины. После объявления задержанному подозрения в совершении преступления, следователи при поддержке прокуратуры обратятся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вчера, 27 апреля, в 20.00 в полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее 6-летнюю дочь изнасиловал неизвестный мужчина.

Сотрудники следственно-оперативной группы и оперативники Управления уголовного розыска, которые выехали на место происшествия, в ходе проведения следственно-оперативных действий установили личность злоумышленника, его место нахождения и задержали. При проведении неотложных следственных действий были установлены обстоятельства преступления, по месту жительства задержанного изъяты вещественные доказательства.

Девочка сейчас госпитализирована в больницу.

В рамках открытого уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры проводятся следственные действия. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое