ДонбассКарантин

На Луганщине не будут ослаблять карантин

15:55 16 июл 2020.  900Читайте на: УКРРУС

Карантинные ограничения в Луганской области остаются на ранее установленном уровне.

Об этом заявил глава области Сергей Гайдай, передает пресс-служба ЛОГА. 

16 июля, состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

«Мы оставляем без изменений ранее принятые ослабления противоэпидемических мероприятий на территории Луганщины», - отметил Гайдай. 

По словам заместителя директора Луганского областного лабораторного центра МЗ Украины Владимира Жданова, интенсивный показатель заболевания коронавирусом в области составляет 14,9 случаев на 100 тыс. населения. 

На самоизоляции сейчас находятся (кроме больных) 65 контактных лиц и 207 тех, кто установил мобильное приложение «Дій вдома». 

Заместитель начальника ГУНП в Луганской области Юрий Слухаенко сообщил, что за период карантина полицейскими составлено 348 протоколов по статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С момента решения об ограничении работы развлекательных заведений до 23:00, составлено два соответствующих протокола. 

Начальник областного управления Госпродпотребслужбы Рита Холоденко рассказала, что за последний месяц осуществлено 6 925 мониторинговых проверок объектов хозяйствования области. 

«Главному управлению Госпродпотребслужбы в Луганской области, Главному управлению Национальной полиции в Луганской области совместно с органами местного самоуправления поручено продолжить проведение регулярных мониторинговых проверок за соблюдением субъектами хозяйствования установленных требований к функционированию в условиях адаптивного карантина с учетом утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 8 июля 2020 г. № 588 изменений в постановление от 20 мая 2020 № 392», – сообщили в ЛОГА. 

Фото: ЛОГА.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое