ДонбассЭкология

На Луганщине нашли опасные бактерии

08:30 07 авг 2019.  706Читайте на: УКРРУС

Индекс колифагов превышает допустимые величины в 5 раз.

В Северодонецке пробы воды во всех открытых водоемах не соответствуют требованиям нормативов по микробиологическим показателям. 

Об этом сообщили в отделе гражданской защиты, экологической безопасности и охраны труда Северодонецкого горсовета, передает «Status quo». 

Степень загрязнения воды о. Чистое составляет 70 тыс. микробных единиц в 1 куб. дм, что в 14 раз выше допустимого уровня, степень загрязнения воды в о. Парковое составляет 29 тыс. микробных единиц в 1 куб. дм, что в 5,8 раза выше допустимого уровня, степень загрязнения воды о. Кривенькое составляет 28 тыс. микробных единиц в 1 куб. дм, что в 5,6 раза выше допустимого уровня, степень загрязнения воды о. Клешня составляет 20 тыс. микробных единиц в 1 куб. дм, что в 4 раза выше допустимого уровня, степень загрязнения воды в р. Боровая составляет 95 тыс. микробных единиц в 1 куб. дм, что в 19 раз выше допустимого уровня. 

Индекс Е соli (показатель свежего фекального загрязнения) превышает допустимые величины в о. Чистое - в 6,2 раза, в о. Парковое - в 2 раза, в р. Боровая - в 6,2 раза, в о. Клешня - в 2,3 раза. 

Индекс колифагов (показатель вирусного загрязнения) в о. Чистое превышает допустимые величины в 5 раз, в о. Клешня - в 4 раза. 

Фото: «Status quo». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое