ДонбассДороги

На Луганщине начался ремонт автомобильных дорог

12:56 15 апр 2020.  2598Читайте на: УКРРУС

Достигнута договоренность со Всемирным банком о выделении денег на ремонт.

В Станице Луганской начались работы по среднему ремонту автомобильной дороги в Северодонецк, что является частью общегосударственной программы «Большое строительство». 

«Деньги с ДФРР не будут перераспределены и останутся в области. Мы сможем реализовать все проекты, которые были запланированы на ближайший срок. Одновременно с ремонтом дороги на Станицу Луганскую мы работаем над так называемым Старобельским треугольником. Достигнута договоренность со Всемирным банком о выделении денег на ремонт, а Укравтодор в ближайшее время начнет проектно-сметные работы», - сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай, передает «Укринформ».

Гайдай отметил большое стратегическое значение ремонта дороги Северодонецк - Станица Луганская. 

Начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области Павел Цубер рассказал, что сейчас выполняется фрезеровка старого асфальта, затем будет сделана укладка органо-минеральной смеси, асфальтобетонной подушки и верхнего слоя асфальта. Затем силами Службы будет осуществляться укрепление обочин. Он пообещал, что эта масштабная работа должна быть завершена в течение 2020 года. 

Цубер добавил, что в Счастье монтируется асфальтобетонный завод, который будет обслуживать ремонт дороги Северодонецк - Станица Луганская. 

Фото: Луганська ОДА. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое