ДонбассПрокуратура

На Луганщине крупного чиновника поймали на взятке

15:55 17 окт 2020.  484Читайте на: УКРРУС

В Луганской области задержан первый заместитель городского головы за вымогательство 10% “отката” от предприятия за признание его победителем тендера на выполнение работ по благоустройству города.

Чиновника задержали на получение 46 тыс. грн. взятки.  

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора. 

"Под процессуальным руководством Северодонецкой местной прокуратуры Луганской области разоблачено и задержано первого заместителя городского головы в Луганской облати при получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК)", - говорится в сообщении. 

Чиновник требовал от ООО "откат" в размере 10% за признание предприятия победителем тендера и заключения договоров на выполнение работ по благоустройству территории города. 

"Он получил от местного предпринимателя 46 тыс. грн за подряды на капитальный ремонт тротуара и обустройство скейт-парка. Первый заместитель городского головы был задержан правоохранителями в служебном кабинете во время получения всей суммы неправомерной выгоды", - говорится в сообщении. 

Сейчас продолжаются следственные и процессуальные действия. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. 

Фото: пресс-служба Офиса Генпрокурора. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое