ДонбассПрокуратура

На Луганщине депутата-педофила посадили на 15 лет

13:53 20 май 2021.  5942Читайте на: УКРРУС

Прокуратура отстояла в суде апелляционной инстанции наказание в виде 15 лет лишения свободы бывшему депутату Северодонецкого горсовета за изнасилование несовершеннолетних.

Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры. 

«В резонансном деле сторона обвинения доказала, что бывший депутат горсовета на протяжении 2006-2012 годов систематически совершал преступления против половой свободы и половой неприкосновенности в отношении малолетних и несовершеннолетних. Под предлогом просмотра кино, мультфильмов и других развлечений он приглашал детей к себе домой, склонял их к употреблению алкогольных напитков и прибегал к сексуальному насилию», - говорится в сообщении.

Читайте также: В Черновцах двух педофилов выпустили на свободу

В уголовном производстве задокументированы 14 эпизодов развратных и насильственных действий в отношении 6 детей в возрасте от 6 до 15 лет. Самая младшая потерпевшая была родной племянницей осужденного. 

На протяжении 5 лет мужчина скрывался от правоохранительных органов в г. Киеве по документам своего умершего в Российской Федерации брата. В апреле 2017 года мужчину задержали. 

19 июня 2020 года Северодонецкий городской суд Луганской области приговорил бывшего депутата к максимально возможному сроку лишения свободы за указанные преступления. 

В ходе пересмотра дела в Луганском апелляционном суде областная прокуратура опровергла аргументы стороны защиты, доказала законность и обоснованность назначенного наказания. Суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений, а апелляционные жалобы - без удовлетворения. 

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также: На Буковине поймали педофилов

Напомним, что во время пандемии коронавируса существенно возросло количество преступлений на сексуальной почве, совершенных в отношении детей в интернете.

Читайте также: Сеть педофилов разоблачили в Германии

Фото: «УНН».

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое