Закон и правоВымогательство

На Кировоградщине пресекли деятельность группы вымогателей

19:35 24 дек 2020.  862Читайте на: УКРРУС

События происходили на территории Онуфриевского района.

Работники отдела детективов совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры области в рамках расследования уголовного производства задокументировали противоправные действия лиц. Угрожая физической расправой, злоумышленники требовали у местного жителя в счет несуществующего долга передать денежные средства в сумме 30 тыс. долларов или земельные участки. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

События происходили на территории Онуфриевского района. 48-летний гражданин вместе со своими сообщниками заблокировали автомобиль 41-летнего местного фермера возле одного из кафе. В дальнейшем в адрес потерпевшего и его жены лица выражали угрозы физической расправы в случае, если человек не отдаст определенную ими сумму средств наличными или передаст в аренду на 30 лет по заниженной стоимости земельных участка площадью 15 гектаров.

В результате проведенных мероприятий вымогателей задержали правоохранители в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Обоим лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины «Вымогательство».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Фото: Нацполиция

Алеся Цвирка

Самое читаемое