ОбществоПолиция

На Кировоградщине полицейские офицеры общины спасли жизнь бабушки

16:30 19 фев 2020.  1498Читайте на: УКРРУС

75-летняя жительница Александрийского района из-за плохого самочувствия оказалась в критическом состоянии. В своем доме женщина упала на пол, а уже встать самостоятельно так и не смогла. Открыть дверь соседям, добраться до телефона или любым другим образом позвать на помощь, так же, не имела возможности.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

История произошла в поселке Новая Прага Александрийского района Кировоградской области 10 февраля этого года. Местные жители, которые занимались бабушкой, которая жила по соседству, заметили как женщина два дня подряд не выходит из дома. 

О ситуации граждане сообщили представителям органов местного самоуправления, которые, в свою очередь, вызвали полицейских офицеров общины. 

Старший лейтенант полиции Ярослав Руденко вместе со своим коллегой, лейтенантом полиции Сергеем Колесниковым прибыли на место и решили осмотреть через окно обстановку в помещении. Присмотревшись внимательно, полицейские поняли, что бабушке нужна помощь. Поэтому Ярослав и Сергей мгновенно приняли решение - открыли двери и вошли в дом. 

В этот момент Татьяна Васильевна продолжала лежать на полу. Почти двое суток ей пришлось прожить в холодной квартире, без воды, пищи и лекарств, поэтому сил хватило лишь на то, чтобы протянуть полицейскому руку. 

"Все хорошо! Я тут!" - слова участкового офицера общины Ярослава Руденко, до сих пор помнит и повторяет Татьяна Васильевна Толстова. 

По вызову правоохранителей в дом пенсионерки немедленно прибыла карета скорой медицинской помощи и доставила женщину в больницу. Сейчас, после пройденного курса лечения, бабушка уже вернулась домой и до сих пор с благодарностью вспоминает полицейских, которые ее спасли. 

Признается, что отныне всегда держит телефон в кармане, ведь если что, будет звонить своему полицейскому офицеру общины. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое