За рубежомКипр

На Кипре в двух городах объявили карантин

01:44 12 ноя 2020.  634Читайте на: УКРРУС

Поездки между населенными пунктами округов, а также между самими округами Лимасол и Пафос будут запрещены.

Министерство здравоохранения Кипра объявило 15-дневный карантин в Лимассоле и Пафосе. Въезд и выезд из этих городов запрещен. Об этом сообщила в среду, 11 ноября, в своей электронной версии газета Cyprus mail.

Ограничения начнут действовать с 12 ноября. В городах также будет введен комендантский час с 20.00 до 05.00. Полиция будет контролировать передвижения граждан. С 16 ноября в двух городах также перейдут в онлайн-режим занятия в школах и лицеях.

На совместные прогулки и занятия спортом смогут выходить не более двух человек, не считая детей. В домах и квартирах Лимасола и Пафоса смогут собираться вместе не более десяти человек, в том числе несовершеннолетних. Церковные богослужения будут проходить без присутствия верующих.

Причиной такого решения стал рост заболеваемости коронавирусом. За сутки в южной части Кипра зафиксировали 165 случаев заражения COVID-19. За прошедшие судки скончались четыре человека. 

В Минздраве страны подчеркнули, что в этот раз количество летальных случаев за прошедшие сутки является самым большим с начала пандемии коронавируса. 

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Самое читаемое