КиевКоронавирус

На Киевщине зафиксировано 12 новых случаев заболевания коронавирусом

14:20 09 апр 2020.  599Читайте на: УКРРУС

Среди заболевших 10 детей.

Количество заболевших коронавирусом в Киевской области по состоянию на утро 9 апреля, увеличилось на 12 человек до 133, больше всего больных в Киево-Святошинском районе - 37.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской ОГА. 

В Киево-Святошинском районе случаи заболевания коронавирусом подтверждены в населенных пунктах Вишневое, Боярка, Лесники, Тарасовка, Гатное, Дмитровка, Кременище, Крюковщина, Святопетровское и Софиевская Борщаговка. 

33 случая заболевания подтверждены в Обуховском районе (населенные пункты Козин, Романков, Украинка и Обухов), 9 - в Ирпене и Борисполе, 6 - в Буче, 5 - в Вышгороде, по 4 случая - в Белой Церкви, Броварах и Броварском районе, по 3 случая - в Фастове и Васильковском районе, по 2 случая - в Бориспольском, Макаровском и Мироновском районах, по 1 случаю - в Ставищенском, Полесском, Белоцерковском и Переяслав-Хмельницком районах, в Ворзеле, Гостомеле, Бородянке, Василькове и Коцюбинском. 

42 из всех заболевших в Киевской области находятся на стационарном лечении и 91 на амбулаторном (самоизоляции). 

Среди заболевших 10 детей: 3 - в Козине, 1 - в Лесниках, 1 - в Гатном, 1 - в Борисполе, 1 - в Ирпене, 1 - в Обухове, 1 - в Борщаговке, 1 - в Полесском районе. 

6 из заболевших - выздоровели, 5 - умерли. 

В Киевской области есть подозрение на заражение коронавирусом у 533 человек, больше всего в Киево-Святошинском (137) и в Обуховском (76) районах. 

Медицинское наблюдение установлено за 1 448 контактными лицами.  

Фото: pixabay.com. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое