КиевПрокуратура

На Киевщине задержаны исполнители дерзкого убийства Окуевой и Осмаева

14:54 12 янв 2020.  1015Читайте на: УКРРУС

На счету преступников еще два заказных убийства.

Прокуратурой Киевской области совместно с ГУ ЧП в области задержаны участники преступной организации, которые занимались заказными убийствами.  

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

30 октября 2017 года у поселка Глеваха Киевской области неизвестные открыли огонь по участникам “Революции достоинства” и войны на востоке Украины в составе батальона “Киев-2”. От прицельных выстрелов из автоматического оружия калибра 7,62 Окуева погибла, Осмаев был ранен. 

Благодаря слаженной работе полиции Киевской области и прокуратуры области сегодня задержаны исполнители дерзкого убийства Амины Окуевой и покушения на убийство Адама Осмаева. 

“На счету преступников еще два заказных убийства, совершенные в сентябре 2016 года и в январе 2019 года, которые также раскрыты. В настоящее время следственные действия продолжаются, проводятся мероприятия по задержанию всех участников преступной организации и установлению заказчиков”, - отметили в прокуратуре. 

"Сегодня Нацполиция задержала группу киллеров, обоснованно подозреваемых в ряде убийств и в том числе - в убийстве Амины. ДНК задержанного совпало с ДНК на брошенном на месте преступления оружия. Следственные действия продолжаются", - сказал министр Арсен Аваков.

По словам председателя Национальной полиции Украины, члены преступной группы обоснованно подозреваются в серии тяжких преступлений, в частности убийств. 

«В состав группы в целом входило семь человек, часть из них по подозрению в двух убийствах задержали в сентябре 2019 года. А сегодня оперативники задержали организатора убийства Амины Окуевои и покушения на убийство ее мужа Адама. Задержанный мужчина тоже является членом указанной преступной группы», - сообщил Игорь Клименко.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое