КиевПолиция

На Киевщине задержали похитителей элитных автомобилей

12:07 02 дек 2019.  935Читайте на: УКРРУС

Свою противоправную деятельность банда осуществляла в разных регионах Украины.

Криминальная полиция Киевской области, департамент уголовного розыска Нацполиции совместно со следственным управлением и спецподразделениями, под процессуальным руководством прокуратуры региона, разоблачили организованную преступную организацию, которая занималась угоном автомобилей премиум-класса. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Автопарк» злоумышленников вмещал автомобили Jaguar, Lexus, Land Rover и другие. Свою противоправную деятельность банда осуществляла в разных регионах Украины. 

Правоохранители провели 15 неотложных обысков на Киевщине и в столице, в Полтаве, Львове и других населенных пунктах Украины, по адресам проживания задержанных и местами отстоя похищенного автотранспорта. 

В качестве вещественных доказательств изъято спецтехнику для прописки ключей к авто, устройства для открытия и заводки автомобилей и устройство для поиска GPS маячков, а также номерные знаки, и девять свидетельств о регистрации транспортных средств. 

Кроме того, у злоумышленников обнаружили оружие, патроны и взрывные устройства. 

Задержанных лиц, вместе с изъятыми вещественными доказательствами доставили в полицию для дальнейшего проведения следственных действий и задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Злоумышленникам будет объявлено о подозрении, после этого будет избрана мера пресечения. 

В ходе проведения мероприятий изъято и доставлено на площадку временного содержания транспортных средств 6 авто. Некоторые из угнанных автомобилей задержали перед пропускным пунктом с временно оккупированной территорией Крыма. 

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и по ч. 1 ст. 255 (Создание преступной организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое