КиевПолиция

На Киевщине задержали мужчину, который подозревается в убийстве и изнасиловании женщин

15:51 04 сен 2020.  2616Читайте на: УКРРУС

Об этом шла речь сегодня, 4 сентября, во время брифинга руководителя полиции Киевской области Андрея Небытова по задержанию серийного злоумышленника.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Так, летом 2019 года на поле в Макаровском районе было обнаружено тело 62-летней женщины с признаками насильственной смерти. С тех пор правоохранители не останавливались, работая над раскрытием этого тяжкого преступления. 

Начиная с тщательной отработки места совершения преступления, полицейские шаг за шагом устанавливали события. Именно следы и вещи изъятые во время осмотра места происшествия и стали ключевыми в раскрытии этого дерзкого преступления. 

В дальнейшем правоохранители начали аналитическую работу, в результате которой полицейским удалось выйти на след подозреваемого и задержать его. 

Им оказался 53-летний уроженец Житомирской области, который в свое время отбывал наказание за совершенные преступления. Последний приговор суда - 5 лет лишения свободы за грабеж. 

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2. ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Также работники полиции довели его причастность к совершению еще 4 преступлений - грабежи, изнасилования и насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем. 

Андрей Небытов обратился к женщинам, которые стали жертвой злоумышленника и по определенным этическим соображениям не обратились сразу в милицию с просьбой сообщить об этом в полицию и дать показания. Поскольку злоумышленник должен понести ответственность за все совершенные им преступления.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое