КиевПолиция

На Киевщине за нападение на патрульного задержана жительница Одесской области

16:48 12 дек 2019.  622Читайте на: УКРРУС

Женщине грозит ограничение или лишение свободы до пяти лет.

Инцидент произошел на контрольном стационарном пункте полиции автодороги Киев-Одесса возле города Белая Церковь. 30-летняя женщина навеселе ударила полицейского ногой по голове. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Наряд патрульной полиции остановил машину, которая двигалась с одной включенной фарой. Во время остановки работники полиции проверили документы у водителя, который сразу устранил техническую неисправность и сел за руль, чтобы ехать дальше. 

Однако в это время из машины вышел пассажир, который имел явные признаки опьянения, и начал выяснять у патрульных причину остановки. Вел себя нагло, на замечания полицейских не реагировал, выбежал на проезжую часть дороги. Чтобы уберечь человека от трагических последствий, правоохранители пытались его оттянуть от трассы. 

Именно тогда «на защиту своего родственника» вышла из машины молодая женщина. Она вдруг изо всех сил нанесла ногой удар в голову одному из патрульных полицейских. 

30-летнюю жительницу Одесской области задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Установлено, что содержание алкоголя в крови составил 1 промилле. 

Пострадавшему полицейскому врачи диагностировали травму головы и сотрясение мозга. 

По факту насилия в отношении работника правоохранительного органа открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. 

Женщине, которая сейчас находится в изоляторе временного содержания, грозит ограничение или лишение свободы до пяти лет. 

Ее родственник отделался уплатой штрафа. Сотрудники полиции составили в отношении него три административных протокола за нарушение ПДД пешеходами, за появление в общественных местах в пьяном виде и злостное неповиновение правоохранителям. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое