КиевВойна

На Киевщине в ближайшее время будет открыта дорога Киев – Житомир

22:15 09 апр 2022.  2291Читайте на: УКРРУС

За три дня в Киевской области расчистили 67 км дороги Киев – Чоп.

"За последние 3 дня мы уже расчистили 67 км дороги Киев – Чоп. Уже в ближайшее время, после проведения всех необходимых мер безопасности, маршрут Киев – Житомир будет открыт. Также освободили от мусора, грунта, деревьев, обваленных заборов и частей домов почти 37 км улиц города Ирпень", - написал в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков. 

Продолжается строительство временных переправ на подъезде к Ирпеню (дорога Р-30) и на Житомирской трассе, вблизи Стоянки. Эти работы планируют завершить на следующей неделе. 

Работы по расчистке улиц и восстановлению дорожной инфраструктуры Киевской области проводят более 250 человек и 117 единиц техники. 

"Основная задача – оперативно восстановить безопасные логистические цепочки на освобожденных территориях и наладить поставки гуманитарной помощи в пострадавшие города региона", - отметил Кубраков.

Напомним, что российская военщина в Украине меняет тактику и готовится к следующей атаке. Несмотря на уход войск РФ из Киевской, Черниговской и Сумской областей, угроза наступления сохраняется, причем по всей территории нашей страны.

Читайте также: В Пентагоне хотят, чтобы Россия проиграла войну против Украины

Фото: Facebook.

Читайте также: Четверть войск российских оккупантов стали небоеспособными из-за тяжелых потерь в Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое