БроварыВакцинация

На Киевщине уже привито более 20 медиков от COVID-19

21:13 24 фев 2021.  1735Читайте на: УКРРУС

Более 20 медиков из Киевской области получили прививки против COVID-19 в первый день вакцинации.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА. 

"В течение первого дня вакцинальной кампании в Киевской области прививки против коронавируса получили 23 медика. Это работники одной мобильной бригады по иммунизации, а также Броварской многопрофильной клинической больницы", - говорится в сообщении. 

Как отметила врач мобильной бригады Елена Вертен, каждый пациент после получения вакцины будет некоторое время находиться под наблюдением врачей. 

"Все пациенты чувствуют себя хорошо. За несколько дней у них может развиться реакция на вакцину - подняться температура или появиться слабость. Но эти признаки являются нормальными и быстро проходят. При этом людям не нужно волноваться, что вакцины могут вызвать заболевания COVID-19, ведь они не содержат активных вирусов. Поэтому призываем вакцинироваться, ведь это единственный способ защититься от COVID-19", - пояснила Вертен. 

Всего на первом этапе в Киевской области провакцинируют: 

- 3657 медиков, работающих в госпитальных базах региона с больными COVID-19; 
- 1728 работников и жителей интернатов или других специализированных учреждений по уходу за пожилыми людьми.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Киевской ОГА. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое