КиевПолиция

На Киевщине участник ИГИЛ и его подельники жестоко избили супругов

00:41 07 дек 2019.  1938Читайте на: УКРРУС

Мужчина получил множество тяжелых травм, от которых скончался в больнице.


В селе Андреевка Макаровского района, что на Киевщине четверо иностранцев, один из которых участник террористической организации ИГИЛ, напали на супружескую пару и избили до смерти мужчину. 

Группа нападающих жестоко избила супругов-пенсионеров, отобрала 600 гривен, украшения и скрылась в неизвестном направлении. 69-летний мужчина получил множество тяжелых травм, от которых скончался в больнице.  

По информации полиции, 4-х иностранцев нашли и задержали, они находились в пяти регионах Украины. Во время поисков подозреваемых, полиция Киевской области объединила силы с коллегами из Житомирской, Одесской, Николаевской и Черниговской областей.  

Задержанными оказались жители Киргистана и Таджикистана в возрасте 26 и 32 лет. Как сообщил глава полиции Киевской области, Андрей Небитов, одного из подозреваемых разыскивает Интерпол за участие в террористической организации ИГИЛ.  

По факту разбойного нападения длится досудебное следствие в криминальном производстве по ч. 4 ст.186 ККУ. О задержании фигурантов сообщено в Министерство иностранных дел Украины и соответствующие посольства. 

Фото: нацполиции.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое