КиевДорога

На Киевщине открыли обновленный участок трассы Киев-Одесса

13:55 24 июн 2020.  1401Читайте на: УКРРУС

В рамках реализации Национальной программы "Большая стройка" завершился ремонт одного из участков трассы М-05 Киев - Одесса, которая является частью международного транспортного коридора европейского коридора Е-95.

Речь идет о 25 км дороги, пролегающей по территории Киевской и Черкасской областей. 

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента. 

"Программа Президента "Большая стройка" набирает обороты. Мы начинаем практически каждую неделю открывать новые отрезки трасс: и больших, и малых, и местных, и государственного значения. Киев - Одесса - трасса, которой пользуются не только те, кто живет в Киеве или Одессе. Это одна из главных артерий Украины", - заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко во время официального открытия отрезка трассы в Киевской области. 

Как отмечалось, в следующем году Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) планирует полностью обновить трассу М-05. Речь идет, в частности, о проектировании и капитальном ремонте других участков дороги, строительстве двух развязок, развитии придорожной инфраструктуры, а также установлении площадок отдыха и систем взвешивания в движении. 

"На трассе Киев - Одесса уже ближе к Киеву установлен пункт автоматического весового контроля. Там уже работают веса. И автоматически фиксируется вес всех проезжающих грузовиков. Пункт проходит сертификацию и стандартизацию. И в ближайшие недели Укртрансбезопасность сможет использовать эти данные и штрафовать тех, кто нарушает весовой контроль", - отметил председатель «Укравтодора» Александр Кубраков. 

Планируется внедрение долгосрочных контрактов на содержание трассы М-05. 

Фото: пресс-служба Офиса Президента. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое